ДВА ФОТОГРАФА НА СВАДЬБУ.

 

Зачем приглашать на свадьбу сразу двух фотографов?

Таким вопросом задаются будущие невесты и женихи, когда им советуют пригласить на мероприятие вместо одного фотографа, сразу двух. В чём же преимущества работы двух фотографов?

 

1. Две головы – два взгляда.

Ни для кого не секрет, что одна голова хорошо, а две лучше. Так же и в фотосъёмке: два фотографа – два профессионала своего дела, видят одно и то же с разных сторон и ракурсов, что позволяет достичь максимального результата, используя идеи и постановки двух фотографов попеременно. При этом фотосъёмка получается максимально разноплановой и интересной для просмотра и восприятия. Пока один фотограф берёт крупный план, второй может снять общий. Благодаря высокой насыщенности событиями, фотосъёмка переносится легко и непринуждённо в эмоциональном плане, что имеет весьма значительную роль в самый важный день для молодожёнов.

 

2. Количество и Качество.

Снимков делается больше, но это не значит, что их получится вдвое больше. Их будет больше, но никак не вдвое. Потому что конечным результатом фотосъёмки является история! История, которая притягивает и завораживает, которая смотрится на одном дыхании и после просмотра которой делаешь выдох, а в голове остаются самые лучшие воспоминания о том дне.

Выборка и сортировка фотографий будет более тщательной и детальной, что позволит увеличить потенциальное количество отличных, уникальных фотографий.

 

3. Законы физики.

Когда речь идёт о свадебном торжестве, существует много моментов, которые нельзя упускать из виду и уделять им слишком мало внимания. Я говорю о таких моментах, как сборы или подготовка к торжеству жениха и невесты. Обычно, до свадьбы жених и невеста живут отдельно друг от друга и поэтому могут находиться в разных квартирах, номерах, домах, городах и т.д. Фотограф, занимающийся съёмкой сборов невесты, не может одновременно снимать ещё и сборы жениха. А ведь им обоим, после свадьбы, будет интересно посмотреть кто как проводил этот подготовительный процесс. Кроме того, на этапе этом этапе есть возможность провести небольшую, но очень стильную фотосессиию, получить несколько снимков из разряда “до события”.

Очень важно эмоционально подготовить молодожёнов к последующим фотосессиям и задать нужный настрой для съёмки.

Если гости, приглашённые на торжество, прибывают к фуршету, до приезда молодожёнов, то будет абсолютно правильным решением организовать красиво-оформленную фотозону, на которой любой из гостей сможет сделать памятный снимок. Но делать этот снимок или снимки не обязательно должны сами гости, для этого можно использовать второго фотографа. В этом случае, качество фотоснимков фотографа будет гораздо выше по сравнению со снимками гостей, снятыми на iphone или простую, не профессиональную цифровую камеру. Другой же фотограф в тот же самый момент сможет уделить время для фотосессии молодожёнов.

Мы рассмотрели лишь пару моментов, которые имеют место быть практически на каждой свадьбе. На самом деле их может быть гораздо больше и, возможно, о них вы никогда и не задумывались. Такие моменты, когда фотограф не видит или не слышит или, при всей своей ловкости, просто физически не сможет достичь нужной позиции вовремя, для того чтобы сделать снимок – всё это решается, если фотографов двое.

 

4. Страховка.

В современном обществе случаются множество непредвиденных ситуаций и других обстоятельств непреодолимой силы, которые не всегда можно избежать. Любой хочет получить страховку от этого, особенно в самый важный день своей жизни. Травма или несчастный случай. От этого не застрахован никто. Но, если и есть самых небольшой, даже крохотный шанс такого случая, то он ничтожно мал для того чтобы под него попали сразу оба фотографа. Мы понимаем, как это важно для вас и, так как мы оба профессионалы, работающей в этой сфере уже много лет, снимающие совместно и порознь, готовы, в случае непредвиденных обстоятельств, провести съёмку дальше не смотря ни на что, даже в одиночку.

 

5. Команда.

Мы единая команда, в которой задействован целый штат сотрудников: фотографы, ретушёры фотографий, изготовители фотокниг. Каждый человек занимается отведённой ему задачей на высоком профессиональном уровне. Мы специализируемся на одной общей цели – добиться идеального результата своей работы, получить лучшие, идеальные снимки, которые будут удивлять спустя многие годы. Мы братья, мы знаем друг друга, знаем, как работает каждый из нас. Мы не снимаем одно и то же одновременно, мы не мешаемся друг другу в кадре.

Обращаясь к одному, вы разговариваете сразу с двумя и вам не придётся дважды ставить задачи.

Вам может показаться, что пригласив любых двух фотографов, вы получите идеальный результат, но, обычно, это не так. Во-первых, потому что результат работы этих двух фотографов вы можете получить в разное время (один фотограф передаст вам весь отснятый материал через месяц, другой через два и т.д.). Во-вторых, оформление материала будет отличаться. Один фотограф может оформить DVD коробку ленточкой, другой напечатает обложку к диску, третий отдаст материал на usb-флэшке. Сами понимаете, что для того чтобы всё это объединить и где-то хранить, потребуется немало сил и времени, если это вообще возможно. Т.е. вы можете получить dvd-диск с записанными на нём 600 фотографиями и вдобавок ещё флешку с таким же количеством кадров. На сколько будет неудобным просматривать фотографии с двух носителей, особенно, если учесть, что фотографии не выстроены по времени. Мы же заботимся о наших клиентах и все фотографии помимо того, что идут в хронологически верном порядке ещё и отретушированы в едином стиле и после просмотра у вас останется только положительные впечатления.